Вы здесь: Главная >Архив из ‘Новости’ раздела

Киберпонедельник-2016 в России продемонстрирует чудеса импортозамещения

kiberponedelnik 2016 v rossii prodemonstriruet chudesa importozamesheniya Киберпонедельник 2016 в России продемонстрирует чудеса импортозамещения

Тотальная интернет-распродажа или киберпонедельник стартует 25 января 2016 года. Интернет-магазины будут предлагать товары со скидками от 10% до 90%. В этом году во время распродажи акцент сделают на российских производителях.

 

С чего все началось

В 2005 году американская ассоциация Shop.org провела первый Cyber Monday. В России первый киберпонедельник состоялся в январе 2013 года и в акции приняли участие всего шесть компаний, спустя год — 51 интернет-продавец.

Акция — аналог знаменитой американской «черной пятницы». Только в США, киберпонедельник проходит через два дня, чтобы продолжить праздничные покупки в сети-интернет, а в России — практически через два месяца в январе.

Киберпонедельник — 2016

25 января состоится первый киберпонедельник в 2016 году, а всего их будет три. В ближайшие сутки российские интернет-магазины рассчитывают выручить не менее 11,5 млрд рублей. То есть, оборот по сравнению с прошлом годом увеличится в 2,3 раза.

Читать полностью »

Метки: , ,

За рулем с дуршлагом на голове — зачем пастафарианцы это делают

za rulem s durshlagom na golove zachem pastafariancy eto delayut За рулем с дуршлагом на голове — зачем пастафарианцы это делают

Сфотографировался с дуршлагом на голове? Будь любезен, всегда надевай его, когда садишься за руль! Так прокомментировали сотрудники ГИБДД России поступок москвича Андрея Филина, пятого в мире человека, который добился права сделать столь специфическое фото на водительские права по религиозным убеждениям.

Веришь? Носи!

Филин исповедует новомодное течение — пастафарианство, последователи которого заявляют, что нашу Вселенную и все существующее создал летающий макаронный монстр с тефтелями. Поможет ли он своему преданному, одному из столь многочисленной паствы? По крайней мере, самому Андрею вязанный ковшик в качестве головного убора носить придется. Он сам объяснил правоохранителям, что это — неотъемлемый атрибут его религии.

za rulem s durshlagom na golove zachem pastafariancy eto delayut 2 За рулем с дуршлагом на голове — зачем пастафарианцы это делают

Андрей Филин может лишиться водительских прав, если сядет за руль без своего дуршлага.

Читать полностью »

Метки: , ,

Возвращаемая ракета Falcon 9 взорвалась при посадке

Компания SpaceX проводит уникальные испытания, которые сделают прорыв в исследовании космоса. После запуска ракеты первая ступень мягко приземляется на платформу и её можно будет использовать для дальнейших полетов. Если эта технология получит успешное развитие это даст существенную экономию космических полетов.

18 января 2016 года был осуществлен запуск ракеты-носителя, которая вывела на орбиту метеорологический спутник, запуск прошел успешно и первая ступень должна была приземлиться на плавучую платформу в Тихом океане. Ракета мягко опустилась на платформу, но в результате обледенения, которое возникло во время сильного тумана при старте ракеты — одна из опор ракеты не смогла зафиксироваться и ракета упала на бок и взорвалась. Глава компании SpaceX Илон Маск прокомментировал, что он всё таки настроен оптимистично и что на этот раз результат всё таки более удачный, чем остальные падения ракеты. Это уже четвертый запуск и раньше только одно приземление получилось успешным.

Пожелаем удачи Илону Маску в продвижении космических технологий, если Вам понравилась новость поделитесь ей в социальных сетях и напишите в комментариях, что Вы думаете об этом событии.

Читать полностью »

Метки: , ,

Теракты в Париже

terakty v parije Теракты в Париже
По последней информации, жертвами атак террористов в Париже стали 153 человека. Больше всего погибших оказалось в концертном зале «Батаклан», где выступала рок-группа Eagles of Death Metal 112.

19 человек получили смертельные ранения при обстреле бара La Belle Epuipe. В ресторане «Маленькая Камбоджа» погибло 14 человек и по четыре — на Ave de la Republique и возле стадиона Stade de France.

Напомним, в ночь на 14 ноября сразу в нескольких районах Парижа террористы открыли огонь по мирным гражданам, а возле стадиона «Стад де Франс», на котором проходил матч между футбольными сборными Франции и Германии, прогремели три взрыва, два из которых организовали террористы-смертники.

Боевики взяли в заложники зрителей, пришедших в концертный зал «Батаклан» на выступление группы Eagles of Death Metal. Несколько часов спустя французская полиция провела штурм здания, ликвидировав трёх боевиков. При этом во время операции погибло по меньшей мере десять мирных граждан.

Ответственность за произошедшее взяла на себя террористическая группировка ИГИЛ*. Её сторонники отпраздновали атаку боевиков, распространяя в социальных сетях новости о терактах в Париже с хэштегом «Париж в огне». Считается, что серия терактов стала ответом на ликвидацию главного палача ИГИЛ Джихади Джона.

Читать полностью »

Метки:

Предварительные данные по Парижу

predvaritelnye dannye po pariju Предварительные данные по Парижу
CNN о захвате заложников в концертном зале: нападавшие вели себя спокойно, перезаряжали оружие 3–4 раза.

AP: У стадиона было три взрыва – два смертника и одна бомба, подтвердила полиция

— 40 убитых
— 60 раненых
— 100 в заложниках
— в город введены войска
— в стране объявлено ЧП. Закрыты границы

Читать полностью »

Метки:

1 из 4123.4
Яндекс.Метрика